Концерт воскресной школы храма Петра и Павла в Дзинтари.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, каждое воскресенье в 16.00 часов на месте разрушенного в годы гонений православного храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Дзинтари (г.Юрмала, ул.Айзкрауклес, 2) совершается молебен с пением акафиста Царице Небесной.

20 января 2019 года молебен посетили воспитанники воскресной школы -  участники театральной студии  при Петро-Павловско храме в Кемери. Молебен совершил отец Василий.   Ребята пели вместе со всеми акафист Пресвятой Богородице  и молились.

 После молитвы  для участников молебна ученики воскресной школы показали сценку «Морозко». Выступление ребят, костюмы и декорации всем очень понравились.

Это не первое посещение нашей школы места строящегося храма. В мае 2013 года дети показывали пасхальную сценку  «Предание о первом пасхальном яйце» и постановку кукольного театра по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Куклы для сценок изготавливают сами ребята под руководством Елены Ивановны.

Община строящегося храма принимала учеников воскресной школы и педагогов очень радушно, всех участников одарили шоколадками и конфетами. Надеемся, что очень скоро в Юрмале будет еще одна воскресная школа и у нас появится много новых друзей.