12 июля / 2011

Архипастырское богослужение в Кемери

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Его Преосвященство, Преосвященнейший Александр Епископ Даугавпилсский совершил Божественную литургию, молебен и Крестный ход в Петропавловском храме пос. Кемери (Юрмала).
 
Его Преосвященству сослужили настоятель Петропавловского храма пос. Кемери благочинный Рижского округа митрофорный протоиерей Иаков Присяжнюк, секретарь Синода ЛПЦ настоятель Александро-Невского храма г.Риги игумен Иоанн (Сичевский), клирик этого же храма диакон Александр Акатов, клирик Иоанно-Предтеченского храма г.Риги иеродиакон Герман (Карташов).
 
Небольшой, старинный деревянный храм, в этот день едва вмещал в себя богомольцев пришедших помолиться святым апостолам. Во время Крестного хода Владыка Епископ кропил богомольцев святой водой. В окончании молебна Его Преосвященством была прочитана молитва свв. апп. Петру и Павлу. После отпуста молебна, Преосвященный обратился к верующим с архипастырским словом назидания, в котором Владыка поздравил настоятеля, церковный совет и прихожан храма с престольным праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, носящих имя празднуемых ныне святых – с днём Ангела, и всех присутствующих с окончанием Петровского поста.