6 января / 2018

Рождественский концерт Воскресных школ в Юрмале

В преддверии Рождества Христова ученики воскресных школ Юрмалы подарили праздничный концерт насельникам Центра социальной и медицинской помощи в Дубулты.

Концерт был организован по благословению настоятеля Петропавловского храма в Кемери митрофорного протоиерея Иакова Присяжнюка и настоятеля Владимирского храма в Дубулты протоиерея Владимира Рятсепа.

Учащиеся школ подготовили несколько сценок. Об истории праздника Рождества Христова, с помощью постановки и красочных костюмов, рассказали ребята из старшей группы воскресной школы Петропавловского храма. Учащиеся средней группы показали интересную сценку "О Рождественской свече". Ребята из Владимирского храма показали поучительную сценку "О премудрой рыбе". Конечно, были и стихи, и песни, и игра на музыкальных инструментах. Радостно, что дети не закапывают свои таланты, а приумножают их, делясь радостью с тем, кто в этом крайне нуждается. Ведь в социальном Центре проживают одинокие пенсионеры и инвалиды.

В завершении концерта коллектив Сениоров города Юрмалы исполнил несколько песен под аккомпанемент аккордеона. Последнюю песню "Klusa nakts, svēta nakts!" исполнили все участники концерта вместе на латышском языке. Не обошлось и без Рождественских подарков, подготовленных учащимися и родителями обеих воскресных школ для всех, кто проживает в Центре.

Было радостно наблюдать за светлыми лицами зрителей, которым, мы надеемся, удалось подарить радость об ожидаемом рождении Богомладенца.

Педагоги воскресных школ г.Юрмала.